В Воронеже грузовик своротил знак «Песчаный лог»

В Воронеже грузовик своротил знак «Песчаный лог»
Фото: vk.com/vrndtp, Юлия Зеленина

Пресс-служба городской администрации сообщает, что декоративный знак «Песчаный лог» на улице Матросова вновь пострадал в дорожно-транспортном происшествии. Сегодня утром в объект врезался грузовик Scania. Удар был настолько сильным, что знак, весящий 2 с половиной тонны, просто сбило с основания.

К счастью, в ДТП обошлось без пострадавших: водитель грузовика цел, и падающий знак не задел другие автомобили или пешеходов. Истинные причины аварии пока не обнародованы. В мэрии заявили, что компенсировать ремонт виновник будет из своего кармана и пообещали в скором времени восстановить знак на прежнем месте.

Напомним, что указатель уже попадал в ДТП весной позапрошлого года, когда в него въехала «Тойота». Знак в тот раз повалился и получил серьезные повреждения. Восстановлен в прежнем виде он был лишь в мае 2020-го.

Добавим, что в этом году предполагается реконструкция самого мемориального комплекса «Песчаный лог». Она пройдет при поддержке регионального правительства в рамках федеральной целевой программы «Увековечивание памяти погибших при защите Отечества на 2019-2024 годы».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру