Под Воронежем остановили автомобиль, «фаршированный» наркотиками

Под Воронежем остановили автомобиль, «фаршированный» наркотиками
Фото: rudorogi.ru

Накануне воронежские полицейские остановили в Богучарском районе ВАЗ 21103 для проверки документов. Рутинная процедура вылилась в уголовное дело в отношении водителя и пассажира автомобиля. В машине оказались припрятаны около 3 килограммов наркотика. «Находчивые» перевозчики зелья спрятали его в воздушном фильтре «десятки».

Инцидент произошел на стационарном посту ДПС на 741 километре трассы М-4 «Дон». Когда инспекторы проверяли документы водителя, у 34-летнего пассажира из Ростовской области начали сдавать нервы. Своим странным поведением он привлек внимание правоохранителей, которые решили повнимательнее осмотреть транспортное средство.

Ведомство указывает: «В ходе досмотра салона в воздухоотводах передней панели были обнаружены и изъяты три свертка с веществом светлого цвета, которые были перемотаны скотч-лентой. Далее при досмотре в корпусе воздушного фильтра под передним капотом были обнаружены и изъяты перемотанные скотч-лентой четыре свертка с порошкообразным веществом». Проведенная экспертиза показала, что мужчины, столь тщательно скрывая, везли более трех кило наркотического средства синтетического происхождения.

Преступников задержали, на допросе они сознались, что покупали вещество крупными партиями, фасовали и продавали с помощью закладок. Весь процесс купли-продажи осуществлялся в мессенджерах. В отношении «дельцов» возбудили уголовное дело по части 5 статьи 228.1 УК РФ, а самих наркоторговцев заключили под стражу. За сбыт наркотиков в особо крупном размере им может грозить по 20 лет колонии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру