В Воронежской области коронавирус за сутки выявили у 185 человек

В Воронежской области коронавирус за сутки выявили у 185 человек
Фото: pixabay.com

Региональный оперативный штаб по борьбе с коронавирусом утром 29 июня опубликовал свежую информацию о новых подтвержденных случаях COVID-19 в Воронежской области. По официальным данным, за минувшие сутки зафиксировано заражение еще 185 человек. За все время исследований общее число заболевших достигло в области 7409.

Отметим, что накануне нам удалось предсказать результат понедельника. Приняв во внимание тенденцию стабильного снижения суточного числа заражений, мы предположили следующее: «…Вероятно, завтра, в понедельник, заболевших будет 185-186». В настоящее время, по заверению властей, ситуация с коронавирусом в регионе в какой-то мере стабилизировалась. С каждым новым днем регистрируется на 2-3 подтвержденных случая меньше.

Согласно актуальным цифрам, коэффициент распространения инфекции в Воронежской области составляет сейчас 0,96 при норме 0,8, необходимой для перехода на второй этап снятия «коронавирусных» ограничений. Процент свободного коечного фонда для лечения COVID-пациентов приближается к положенным 50%. Показатель тестирования на 100 тысяч населения по-прежнему высок – 201,2 при «нормативе» 90.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру