Воронежца ограбили после выигрыша на ставках

Воронежца ограбили после выигрыша на ставках
Фото: remontmix.ru

Жертвой злоумышленника стал 46-летний житель столицы Черноземья, зашедший вечером в букмекерскую контору. Как сообщает пресс-служба областного ГУ МВД РФ, грабитель внимательно следил за потерпевшим, прежде чем совершить преступление. Пойти на криминал он рискнул, несмотря на наличие свидетелей и камер видеонаблюдения.

Потерпевший сообщил полицейским, что в тот вечер ему улыбнулась удача – ставка мужчины сыграла, и он выиграл 12 тысяч рублей. На часах в тот момент было около 20:30 вечера. Счастливчик забрал деньги и собирался направиться по своим делам. Когда заявитель вышел за порог конторы, к нему обратился неизвестный, все время присутствовавший в помещении и наблюдавший за игрой.

«Товарищ» завязал разговор, вероятно – попытавшись втереться в доверие к жертве. Когда потерпевший потерял бдительность, грабитель выхватил деньги у него прямо из рук и сбежал. Опешивший от такой наглости воронежец поспешил обратиться в полицию.

Стражи порядка изучили записи с камер и опросили очевидцев преступления. Полученная информация позволила им установить личность дерзкого, но неосмотрительного грабителя. Им оказался 29-летний житель областного центра. Мужчину задержали и поместили в СИЗО. В его отношении возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ. За такой «импульсивный» грабеж задержанному грозит до 4 лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру