Штормовое предупреждение объявили в Воронежской области на 28 июня

Штормовое предупреждение объявили в Воронежской области на 28 июня
Фото: pixabay.com

Пресс-служба областного ГУ МЧС РФ распространила новое штормовое предупреждение – в воскресенье, 28 июня, в регионе местами ожидается пожарная опасность V класса (чрезвычайная). Речь, в первую очередь, идет о востоке Воронежской области. Об опасном метеорологическом явлении предупредил областной Гидрометцентр.

Особое внимание следует уделить жителям Борисоглебского городского округа и Поворинского муниципального района. На большей же части Воронежской области, согласно прогнозу ЧС, будет наблюдаться III класс пожарной опасности.

Спасатели в очередной раз напоминают, что в регионе действует особый противопожарный режим. В целях обеспечения мер пожарной безопасности запрещено разведение костров в лесах, на территориях поселений и городских округов, в садоводческих, огороднических и дачных объединениях.

Добавим, что завтра в Воронежской области ожидается переменная облачность. Ночью без осадков, днем, как мы и сообщали ранее, местами возможны кратковременные дожди или грозы. Ветер юго-западный: ночью до 4-9 м/с, днем – 8-13 м/с. Температура в ночное время в области составит от +14°С до +19°С, днем воздух местами прогреется до 30 градусов по Цельсию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру