Воронежская полиция нашла мошенника спустя 3 года после преступления

Воронежская полиция нашла мошенника спустя 3 года после преступления
Фото: magoblproc.ru

Областное ГУ МВД РФ сообщает о задержании подозреваемого в мошенничестве, совершенном более трех лет назад – весной 2017 года. Правоохранители настигли его спустя длительное время, после того как парень обманул пенсионера на 15 тысяч рублей. Задержанный 21-летний воронежец не стал отрицать свою вину и признался в содеянном.

Заявление в полицию от 84-летнего воронежца поступило в апреле 2017-го. Пожилой мужчина рассказал стражам порядка, что хотел заменить в доме окна и наткнулся на афериста, разыскивая специалиста по подобным работам. На юношу потерпевший вышел через общих знакомых. Парень согласился помочь и запросил аванс в пятнадцать тысяч – якобы на покупку необходимых материалов. Получив средства, мошенник пропал и перестал отвечать на звонки.

Как отмечает ведомство, «…был организован комплекс оперативно-розыскных мероприятий и необходимых следственных действий, направленных на раскрытие данного преступления. По полученной оперативной информации стражи порядка установили местонахождение и личность предполагаемого подозреваемого». Парня задержали в Коминтерновском районе областного центра.

В отношении молодого воронежца возбудили уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ. На допросе мошенник признался, что те украденные деньги давно потратил, а номер мобильного телефона сменил, чтобы спрятаться от обманутого пенсионера и сотрудников полиции. Тем не менее, для пожилого потерпевшего все в итоге закончилось достаточно неплохо – задержанный уже компенсировал ему причиненный материальный ущерб.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру