В воронежской глазной больнице у 12 медиков выявили COVID-19

В воронежской глазной больнице у 12 медиков выявили COVID-19
Фото: pixabay.com

Коронавирус обнаружен у двенадцати медиков Воронежской областной офтальмологической больницы, – сообщает сегодня портал «Вести Воронеж» со ссылкой на информацию из регионального управления Роспотребнадзора. Помимо этого, заболевание также выявили у двух сотрудников медицинского учреждения, не работающих с пациентами. Речь не идет о единовременном массовом заражении – по заявлению руководства больницы медики заболевали в разное время и не на рабочем месте. Инфекция якобы попала в их организм «в быту».

Утверждается что впервые у кого-то из медиков глазной больницы коронавирус нашли еще в середине мая. После этого число заболевших росло постепенно. Руководство учреждения настаивает, что «вспышкой» или «очагом» коронавируса такое распространение назвать нельзя. У части инфицированных COVID-19 протекает бессимптомно.

Напомним, что с 15 июня областная офтальмологическая больница начала принимать пациентов с коронавирусом. Отделение на 30 коек было переоборудовано с учетом специфики больных, - сообщал тогда региональный департамент здравоохранения. В облздраве подчеркнули, что для данного учреждения — это непрофильная задача, но без дополнительных коек медикам не справиться с нарастающим потоком больных c COVID-19. При этом больница продолжила прием офтальмологических пациентов в прежнем режиме.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру