Под Воронежем 2 сотрудников ГИБДД уволили после прокурорской проверки

Под Воронежем 2 сотрудников ГИБДД уволили после прокурорской проверки
Фото: fotovmire.ru

По итогам прокурорской проверки в Лискинском муниципальном районе два нерядовых сотрудника полиции были уволены за нарушение антикоррупционного законодательства. Пресс-служба областной прокуратуры сообщает, что речь идет о начальнике и инспекторе межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД. Они лишились своих должностей с формулировкой «по утрате доверия». Еще один полицейский привлечен к дисциплинарной ответственности.

Отдел №7 проверяла Лискинская межрайонная прокуратура. Сотрудники ведомства выяснили, что госслужащие «…ненадлежащим образом исполняли обязанности, установленные законодательством о противодействии коррупции». В частности, они неоднократно регистрировали транспортные средства своих родственников, несмотря на очевидный конфликт интересов.

Помимо этого, вскрылись факты утаивания информации о банковских счетах полицейских, укрытия либо «уменьшения» площади находящихся в их собственности объектов недвижимости и другие нарушения. Начальник и инспектор в свою очередь попались на том, что не сообщили начальству о случаях их «…склонения к совершению коррупционного преступления».

Прокуратура внесла представление на имя начальника областного ГУ МВД РФ Михаила Бородина. Ведомство отреагировало быстро – начальник и инспектор отдела покинули службу. Также сообщается, что в полиции приняты меры к устранению нарушений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру