За 13 свертков героина девушке из Нововоронежа грозит до 15 лет

За 13 свертков героина девушке из Нововоронежа грозит до 15 лет
Фото: пресс-служба ГУ МВД РФ по Воронежской области

Нововоронежская полиция изъяла из незаконного оборота предназначенное для сбыта наркотическое средство и задержала подозреваемого – 28-летнюю девушку. У наркосбытчицы, как сообщает пресс-служба областного ГУ МВД РФ, обнаружили при себе тринадцать свертков с героином. Инкриминируемая ей статья Уголовного кодекса предусматривает наказание вплоть до пятнадцати лет лишения свободы.

Получив оперативную информацию о распространении наркотиков, сотрудники нововоронежского ОМВД в скором времени установили, что подозреваемая пыталась сбыть «товар» бесконтактным способом. Для этого она оборудовала закладку под скамейкой на улице Парковый проезд. Установлено точное время события – 12:40 дня 19 июня.

Даму задержали, а изъятое вещество отдали на экспертизу. Оказалось, что в тайник девушка положила «дозу» героина. При ней нашлось больше десятка свертков с веществом общей массой свыше 20 граммов. Отпираться задержанная не стала и во всем созналась. В ее отношении возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.3 ст. 228.1 УК РФ. Распространительницу зелья поместили в изолятор временного содержания.

Добавим, что накануне стало известно о задержании другого сбытчика героина в областном центре. У «подозрительного молодого человека» в возрасте 29 лет при досмотре изъяли более 5 граммов наркотического вещества. Выяснилось, что задержанный некоторое время оперировал на территории разных районов Воронежа и успел оборудовать 17 тайников. За подобный «бизнес» ему грозит до 20 лет за решеткой. Своей участи мужчина также дожидается в СИЗО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру