Воронежский разбойник с ножом ограбил павильон своей знакомой

Воронежский разбойник с ножом ограбил павильон своей знакомой
Фото: pixabay.com

Пресс-служба регионального ГУ МВД РФ сообщает о задержании 34-летнего подозреваемого в совершении разбойного нападения в областном центре. Злоумышленник, угрожая ножом, похитил из торгового павильона 6 тысяч рублей. Сотруднице торговой точки он заявил, что ее супруг должен денег.

Заявление в полицию поступило от 43-летней жительницы столицы Черноземья, сообщившей, что знакомый ей мужчина устроил нападение с ножом на павильон на улице Генерала Лизюкова. Инцидент произошел вечером в минувшую пятницу – около 21:50. Подозреваемый пригрозил заявительнице оружием и потребовал деньги в уплату некоего долга ее мужа. Забрав наличность, преступник покинул место происшествия, но был задержан патрульно-постовой службой спустя минуты после получения ориентировки.

Когда налетчика поймали, деньги и нож оказались при нем. Мужчину доставили в отдел и допросили – он не стал отпираться и сознался в разбойном нападении. Кроме того, выяснилось, что задержанный уже был судим за имущественные преступления и незаконный оборот наркотиков.

Преступник отправился в СИЗО дожидаться своей участи. По факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ. При наихудшем для него развитии событий, за подобный «налет» разбойник может провести за решеткой ближайшие 10 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру