Житель Воронежской области ночью зарезал случайного собутыльника

Житель Воронежской области ночью зарезал случайного собутыльника
Фото: pixabay.com

Об очередном трагическом исходе распития алкогольных напитков рассказала пресс-служба областного СУ СК РФ. Пьяное убийство произошло в ночь с 18 на 19 июня в селе Новая Усмань. Погибший 34-летний мужчина сам пригласил своего убийцу домой. С ним жертва решила «обмыть» знакомство, которое произошло за несколько часов до расправы.

Заявление об обнаружении тела с признаками насильственной смерти поступило в дежурную часть новоусманского отдела полиции. На трупе был явно виден след от удара ножом в грудь. По факту правоохранители возбудили уголовное дело по статье «Убийство» и начали искать подозреваемого. Вскоре его удалось найти в ходе совместной работы сотрудников СК и воронежской полиции. Убийцей оказался 30-летний местный житель.

Версия следствия такова: 18 июня убийца и жертва познакомились в Новой Усмани и приступили к совместному распитию. Днем они не остановились, и хозяин жилища пригласил нового знакомого к себе домой, где застолье продолжилось. В процессе употребления алкоголя, как зачастую и происходит, вспыхнул конфликт. Гость схватился за нож и одним сильным ударом в грудь «поставил в споре точку». Хозяин дома умер на месте. Увидев, что натворил, убийца сбежал с места преступления.

Теперь ему предстоит ожидать своей участи, находясь под стражей. Следователи занимаются закреплением доказательной базы. В ближайшее время мужчине будет предъявлено обвинение. По части 1 статьи 105 УК РФ ему может грозить до пятнадцати лет тюрьмы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру