Погода приготовила Воронежской области сюрпризы на неделе с 22 июня

Погода приготовила Воронежской области сюрпризы на неделе с 22 июня
Фото: pixabay.com

По сообщениям синоптиков, на неделе с 22 по 28 июня воронежцы окажутся свидетелями так называемой «температурной синусоиды». До середины семидневки температура будет опускаться, после – расти. Самым проблемным днем станет среда, 24 июня

В самом начале недели все еще будет тепло, с температурой выше климатической нормы на 2-3 градуса, но ближе к середине недели – почти настолько же ниже. Пик относительного похолодания придется на среду-четверг. Правда, летнее солнце не позволит столбику термометра опуститься ниже плюс 20 градусов днем и +14°С ночью. Уже к будущей субботе воздух в Воронеже вновь прогреется до +27°С.

Наиболее «эффектный» сценарий метеорологи предполагают для 24 июня. В этот день регион окажется на стыке жары и прохлады. Синоптики ожидают, что разница температур между севером и югом области достигнет десяти и более градусов. Такие перепады почти всегда провоцируют обильные осадки. Предварительный прогноз не исключает грозы с порывистым ветром, ливни и, вероятно, град. Напомним, что в этот день в Воронеже пройдет парад Победы.

Смена атмосферных «декораций» зачастую проходит достаточно красочно. Вот и на этот раз Гидрометцентр России объявил для Воронежской области оранжевый (предпоследний) уровень погодной опасности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру