Под Воронежем криминальный таксист-иностранец украл козу

Под Воронежем криминальный таксист-иностранец украл козу
Фото: pixabay.com

О курьезном преступлении сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Воронежской области. Полиция задержала подозреваемого в похищении козы в Каширском муниципальном районе. Им оказался 29-летний таксист, житель сопредельного государства, – как подчеркнуло ведомство. Но, кроме того, мужчина числился в федеральном розыске за ряд ранее совершенных преступлений.

Инцидент с похищением козы произошел в селе Левая Россошь. Задержанный привез клиента на улицу Кольцовскую и завершил заказ. Внезапно он увидел пасущуюся неподалеку козу, и у мужчины «…возник умысел на совершение тайного хищения». Злоумышленник отвязал несчастное животное и запихнул его на заднее сиденье своего «Ниссана Альмера».

Оказалось, что за действиями преступного иностранца наблюдали. Случайный свидетель этого комичного случая позвонил в полицию и продиктовал номер машины. Маршрут автомобиля вычислили, таксиста задержали и посадили в СИЗО. В отношении мужчины возбуждено дело по части 2 статьи 158 УК РФ – «Кража». Информация о задержанном передана инициаторам розыска.

На допросе подозреваемый рассказал, что подарил ворованную козу товарищу из Хохольского района.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру