В Воронежской области с 22 июня выдали штормовое предупреждение

В Воронежской области с 22 июня выдали штормовое предупреждение
Фото: pixabay.com

Пресс-служба областного ГУ МЧС РФ распространила новое штормовое предупреждение. С понедельника, 22 июня, в Лискинском муниципальном районе будет наблюдаться максимальный пятый уровень пожарной опасности (чрезвычайная). Еще в 12 районах Воронежской области она достигнет высокого 4 уровня: Нижнедевицком, Таловском, Борисоглебском, Калачеевском, Семилукском, Хохольском, Репьевском, Грибановском, Терновском, Поворинском, Новохоперском и Воробьевском. Об опасном метеоявлении спасателям сообщил воронежский Гидрометцентр.

Период действия штормового предупреждения по объективным причинам не указан. Напомним, что на следующей недели в Воронежской области ожидаются очередные «погодные качели» с понижением и повышением температуры. Самый «сложный» день семидневки придется на 24 июня – дату проведения парада Победы.

Спасатели напоминают: на территории региона в настоящее время действует особый противопожарный режим. Въезд в хвойные леса гражданам разрешен только на дорогах общего пользования. Строго запрещено разведение костров в лесах, на территориях поселений и городских округов, в садоводческих, огороднических и дачных объединениях. МЧС указывает в своем прогнозе, что возникновения природных пожаров наиболее вероятно на территории Борисоглебского, Новохоперского, Бобровского и Лискинского районов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру