Центр Воронежа 19 июня встал в массивной пробке

Центр Воронежа 19 июня встал в массивной пробке
Фото: vk.com/mtv36, Егор Дементьев

В пятницу, в конце рабочей недели, центр Воронежа сковала серьезная автомобильная пробка. Затор образовался на Плехановской, части Кольцовской и отрезке Московского проспекта. С места события водители сообщают, что ситуация серьезная – продвигаться крайне тяжело. По состоянию на 14:40 сервис «Яндекс.Пробки» оценивает пробки в центре Воронежа от 5 до 7 баллов. В социальных сетях горожане делятся актуальной информацией и снимками заторов.

Затруднение движения было спровоцировано сразу несколькими дорожно-транспортными происшествиями на магистральных улицах. «Яндекс» указывает на ДТП в среднем ряду рядом с пересечением Кольцовской-Плехановской (информация от 13:27). Другая авария отмечена на выезде с Донбасской на Московский проспект – ДТП в правом ряду (14:08). Однако, наиболее вероятной причиной крупных пробок является происшествие на самом проспекте: очевидцы сообщают о крупной аварии у светофора на пересечении с проспектом Труда. В ДТП, по словам свидетелей, угодили несколько автомобилей, в их числе – пассажирский ПАЗ.

Судя по всему, в ближайшее время ситуация вряд ли разрешится, учитывая, что впереди выходные и многие люди воспользуются автомобилями для поездок на дачи. Водителям стоит заранее продумать возможные пути объезда.

Также напомним, что завтра, 20 июня, в городе пройдет генеральная репетиция парада Победы. В связи с этим в центре Воронежа будет введен ряд ограничений для водителей и пешеходов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру