19-летнему воронежцу грозит до 7 лет колонии за похищение алкоголя

19-летнему воронежцу грозит до 7 лет колонии за похищение алкоголя

Пресс-служба областного ГУ МВД РФ сообщает о возбуждении уголовного дела по статье «Грабеж» в отношении 19-летнего жителя столицы Черноземья. Юный преступник попался на ограблении сетевого супермаркета на улице Путилина. Парень, попытавшийся похитить спиртное, теперь ответит по всей строгости закона. По части 2 статьи 161 ему вполне может грозить до семи лет лишения свободы.

В полицию о преступлении сообщили сотрудники супермаркета. Молодой посетитель стащил с прилавка некую неназванную ведомством алкогольную продукцию и попытался выйти из торгового зала. Парня остановила женщина-продавец, но новоявленный грабитель оттолкнул ее и сбежал. Скрывался он недолго, злоумышленника вскоре разыскали стражи порядка.

Правоохранителям помогли записи с камер и показания очевидцев. Они установили личность юноши и задержали его на территории микрорайона Южный. Изучив биографию задержанного, полицейские отметили, что парень к 19 годам уже не раз был судим. Подозреваемый дал показания и сознался в грабеже. Ближайшее время ему предстоит провести под стражей в ожидании судебного решения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру