В Воронеже машина сбила 7-летнего ребенка

В Воронеже машина сбила 7-летнего ребенка
Фото: pixabay.com

Об очередном ДТП с пострадавшим юным пешеходом сообщает пресс-служба областного ГУ МВД РФ. Накануне, 14 июня, на улице Центральной сбили 7-летнюю девочку. Дорожно-транспортное происшествие произошло вечером, около 19:00. Ведомство уточняет, что ребенка пришлось госпитализировать.

Малышку сбил 32-летний водитель на автомобиле Hyundai Solaris. Согласно предварительной информации, машина двигалась по Центральной со стороны улицы Любы Шевцовой в направлении проспекта Патриотов. Девочка переходила проезжую часть «…справа налево по ходу движения транспортного средства вне пешеходного перехода и зоны его видимости». Взрослых рядом не было.

После инцидента ребенка с травмами доставили в больницу. В произошедшем разбираются сотрудники правоохранительных органов, которые установят все обстоятельства и причины ДТП.

По официальным данным, за одни минувшие сутки в Воронежской области зарегистрировали 92 дорожно-транспортных происшествия, большую часть – в черте областного центра. К административной ответственности привлечено более 14 тысяч участников движения. Три с лишним десятка водителей задержали пьяными за рулем.

Напомним, что сейчас в Воронеже внимание приковано к другому резонансному ДТП. На улице 9 Января «Ауди А8» сбила семью с 4-летним ребенком. Водитель сбежал с места происшествия, но его уже нашли сотрудники полиции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру