Полиция нашла водителя, сбившего в Воронеже семью с ребенком

Полиция нашла водителя, сбившего в Воронеже семью с ребенком
Фото: vk.com/vrndtp, Михаил Жихарев

Пресс-служба областного ГУ МВД РФ, сообщает, что сотрудникам воронежской Госавтоинспекции удалось установить личность водителя, сбившего 13 июня пешеходов на улице 9 Января. 43-летнего жителя столицы Черноземья допросили, он признал свою вину. Напомним, что мужчина после ДТП поспешил скрыться с места происшествия, после чего стражам порядка пришлось его разыскивать.

Резонансное ДТП произошло позавчера вечером, около 18:00. Автомобиль «Ауди А8» вылетел с проезжей части, сбил семью и своротил светофор. Пострадали 32-летний мужчина и его 31-летняя супруга. К счастью, машина не задела 4-летнего ребенка – очевидцы сообщали, что с места аварии его позже забрала бабушка.

Семья начинала переходить дорого по переходу на «зеленый», когда в людей на большой скорости влетела «Ауди». Водитель сразу же вышел из салона, по какой-то причине оттащил пострадавшую на несколько метров и сбежал, когда начали подходить очевидцы. Мужа и жену госпитализировали, женщина, как утверждают свидетели, потеряла сознание. В салоне якобы заметили пустую бутылку из-под пива. Скорость машины перед ДТП оценивали в 100-110 километров в час.

По информации полиции, в отношении водителя составлены административные материалы сразу по трем статьям КоАП, включая «Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений». Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Проверка по факту ДТП продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру