Нарушения пожарной безопасности нашли в 2 воронежских соцучреждениях

Нарушения пожарной безопасности нашли в 2 воронежских соцучреждениях
Фото: ru.wikipedia.org

Еще в двух учреждениях Воронежской области прокурорская проверка выявила массу нарушений требований действующего законодательства. В этот раз речь идет о двух местах постоянного пребывания несовершеннолетних: Елань-Коленовском центре психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи и Краснянской школе-интернате для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в учреждениях, среди прочего, обнаружили нарушения требований пожарной безопасности и, местами, антисанитарию.

Новохоперские прокуроры отмечают, что в Елань-Коленовском центре, в частности, «сэкономили» на установке автоматической сигнализации в части помещений. В Краснянской школе-интернате воспитанникам не удалось бы свободно открыть изнутри дверь эвакуационного выхода в столовой. Помимо этого, там не укомплектовали как следует пожарные щиты и давно не проверяли исправность устройства молниезащиты на здании учебного корпуса.

Все нарушения ведомство не перечисляет, лишь указывает, что их немало. По итогам проверки Новохоперская прокуратура внесла директорам учреждений представления об устранении нарушений. Также их обязали установить виновных и привлечь к ответственности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру