В Воронеже семья с ребенком пострадала в ДТП на переходе

В Воронеже семья с ребенком пострадала в ДТП на переходе
Фото, видео: vk.com/mtv36, Михаил Жихарев, Алексей Иванов

Очередное громкое дорожно-транспортное происшествие произошло в Воронеже накануне около 18:00 на улице 9 Января. Неустановленный водитель на «Ауди А8» снес светофор и сбил на пешеходном переходе семью с 4-летним ребенком. Родителей пришлось госпитализировать, а автомобилист поспешил скрыться с места происшествия. Правоохранительные органы начали проверку по факту ДТП, которое грозит стать резонансным.

В сети быстро появились фотографии и видеозаписи с места событий. Из разных источников удалось установить следующее: семья только собиралась переходить проезжую часть, когда их сбил автомобиль. Ребенок, к счастью, не пострадал. Как сообщали очевидцы сразу после ДТП, мальчика забрала бабушка, отец ребенка получил переломы, а мать была после аварии без сознания, получив самый серьезный удар автомобиля. 

Свидетели инцидента утверждают, что «Ауди» неслась на скорости около 100-110 километров в час. В салоне автомобиля позже якобы заметят пустую пивную бутылку. Водитель, чью личность предстоит установить, сразу же после ДТП вышел из салона и оттащил пострадавшую женщину на несколько метров в сторону. До конца мотивы этого поступка не ясны, но таким образом вполне возможно навредить человеку, получившему травму. Когда к месту происшествия начали подходить очевидцы, хозяин «Ауди» сбежал.

Напомним, что сейчас в Воронеже идет расследование по другому ДТП. Три человека пострадали под колесами автомобиля 24-летнего полицейского. Один из пешеходов погиб. Участковый в настоящее время отправлен под домашний арест, давать показания он отказался.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру