В Ленинском районе Воронежа поймали велосипедного вора

В Ленинском районе Воронежа поймали велосипедного вора
Фото: pixabay.com

Пресс-служба областного ГУ МВД РФ сообщает о задержании похитителя велосипедов, орудовавшего в центре Воронежа. Двухколесный транспорт воровал 45-летний житель столицы Черноземья, не раз ранее судимый за имущественные преступления. Похищенные велосипеды злоумышленник, недолго думая, сдавал в ломбард.

В мае и июне полицейским пришло несколько сообщений о пропаже велосипедов. Транспорт похищали прямо из подъездов на улице Ворошилова. Отыскать преступника у стражей порядка получилось с помощью записей камер наблюдения и показаний местных жителей. Вора задержали прямо «на дому».

На допросе в отделе полиции мужчина сознался в преступлении и поведал правоохранителям, что «зарабатывал» деньги, сдавая украденные велосипеды в ломбарды. Показания подтвердили залоговые билеты, найденные в жилище подозреваемого.

Полицейские уже успели установить причастность задержанного к двум аналогичным случаям на территории Ленинского района. Теперь в отношении велосипедного вора возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 158 УК РФ. Мужчина ждет окончания расследования под подпиской о невыезде, а стражи порядка выясняют, не было ли в его «послужном списке» и других похожих эпизодов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру