У воронежца нашли мешок с килограммом марихуаны

У воронежца нашли мешок с килограммом марихуаны
Фото: пресс-служба ГУ МВД РФ по Воронежской области

До десяти лет лишения свободы грозит 30-летнему жителю столицы Черноземья за незаконное хранение внушительного объема наркотика. Пресс-служба областного ГУ МВД РФ сообщает, что у подозреваемого нашли 1,1 килограмма марихуаны. Мужчина прятал свое «сокровище» в обычном полиэтиленовом пакете.

Оперативную информацию о незаконном обороте наркотического вещества получили сотрудники пятого воронежского отдела полиции. Стражи порядка выехали на место и быстро обнаружили зелье, подозреваемый хранил его в арендованном гараже. Обнаружив некое растительное вещество в мешках, правоохранители отдали его на экспертизу, которая и подтвердила предположения – это был наркотик.

На допросе хозяин мешка не стал отпираться и во всем сознался. Он поведал, что марихуану держал для личного употребления. Столь ценный для него ресурс мужчине, по его признанию, подарили поля Россошанского района.

В отношение задержанного возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ. Мужчину посадили под домашний арест. В ближайшее время его может ждать серьезный срок в колонии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру