В Воронеже из-за аварии отключили воду в 25 домах

В Воронеже из-за аварии отключили воду в 25 домах
Фото: pixabay.com

«РВК-Воронеж» отключил водоснабжение в 25 многоэтажных домах Коминтерновского района для устранения аварии на 150-миллиметровом водоводе. Первым о происшествии сообщил портал «МОЕ! Online», получивший информацию от своего читателя. Сообщается, что утечка зафиксирована на отрезке улицы Беговой между домами №142 и №144. На своей странице в социальной сети «Водоканал» обещал восстановить водоснабжение ближе к 17:00 или немного раньше. Тем не менее, отдельно сообщение об аварии «РВК-Воронеж» пока не опубликовал.

Воду отключили в домах:

  • Улица Беговая – дома 128-148 по четной стороне;
  • Улица Хользунова – дома 109-119 по нечетной стороне;
  • Улица Новгородская – дома 121-127 и 131-137 по нечетной стороне.

Пресс-служба предприятия рассказала, что в настоящее время на месте идут земляные работы с привлечением нескольких единиц техники, включая два экскаватора. Задействованы более десятка специалистов, которым предстоит установить причину аварии и устранить ее. Возле близлежайших домов был организован подвоз воды.

Отметим, что накануне в Коминтерновском районе также были проблемы с водоснабжением. Проблемы возникли на другом 150-мм водоводе. Для производства работ была ограничена подача воды на улице Кораблинова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру