В Воронежской области прекращено уголовное дело об упавшей карусели

В Воронежской области прекращено уголовное дело об упавшей карусели
Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Воронежской области

Пресс-служба областной прокуратуры сообщает о вынесении судебного решения по резонансному делу об опрокидывании карусели с детьми в Поворино летом прошлого года. Поворинский районный суд признал фигуранта дела виновным в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей и обязал 36-летнего мужчину заплатит 30 тыс. рублей штрафа. О таком наказании попросило следствие.

Инцидент произошел в августе 2019 года в поворинском парке Победы. Летним субботним вечером там опрокинулась цепочная карусель «Ветерок», на которой в тот момент катались дети. Впоследствии выяснилось, что аттракцион не был надежно закреплен, а ребят рассадили неправильно, нарушив баланс конструкции. Карусель упала и травмировала двоих детей мальчика и девочку. Телесные повреждения одного из них впоследствии классифицировали как «легкий вред здоровью».

Обвиняемый не стал осложнять жизнь пострадавшим и следствию. Мужчина полностью признал свою вину, раскаялся и возместил причиненный вред. За что заслужил снисхождение: по результатам расследования дело отдали в суд с ходатайством следствия о его прекращении и назначении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. Судья ходатайство удовлетворил.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру