Воронежец захотел BMW по низкой цене и попался мошеннику

Воронежец захотел BMW по низкой цене и попался мошеннику
Фото: pixabay.com

Пресс-служба областного ГУ МВД РФ сообщает о задержании 32-летнего жителя Карачаево-Черкесской Республики по подозрению в мошенничестве. В апреле мужчина обманул 31-летнего воронежца, пообещав ему престижную иномарку по сходной цене. Тогда аферист стал богаче на 45 тысяч рублей, а обманутый покупатель из столицы Черноземья написал заявление в полицию.

Потерпевший сообщил стражам порядка, что объявление о продаже BMW X5 увидел в интернете. Цена мужчине настолько понравилась, что он поспешил связаться с продавцом. Последний уверил, что готов переправить автомобиль с территории ближнего зарубежья в течение пары недель. Но за свои услуги «дилер» попросил предоплату.

Заявитель перевел оговоренную сумму и стал ждать свою машину. Вовремя автомобиль не приехал, что уже насторожило покупателя. Мошенник успокаивал его, рассуждая о сложной эпидемиологической обстановке. Потом злоумышленник перестал притворяться и попросту заблокировал номер жертвы. Воронежец осознал истинное положение дел и поспешил попросить о помощи стражей порядка.

Сотрудникам уголовного розыска удалось установить местонахождение и личность подозреваемого. Мошенника задержали на арендованной квартире далеко от Воронежа – в городе Сочи. На допросе «торговец» во всем сознался. Теперь мужчина стал фигурантом уголовного дела по части 2 статьи 159 УК РФ, ему может грозить до пяти лет лишения свободы. Своей участи задержанный будет дожидаться в изоляторе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру