В Воронеже нашли младенца в коробке

В Воронеже нашли младенца в коробке
Фото: pixabay.com

Из ряда вон выходящий случай произошел в Советском районе Воронежа. Там в одном из подъездов многоквартирного дома на улице Любы Шевцовой была найдена коробка, в которой кто-то оставил младенца. Пресс-служба областного управления Росгвардии сообщает, что ребенка обнаружил сотрудник вневедомственной охраны Николай Дмитриев.

Известно, что Николай не был на дежурстве – он находился дома. Из своей квартиры мужчина услышал звук, похожий на детский плач. Его источник обнаружился на подоконнике прямо на лестничной клетке. Там стояла коробка, в которой лежала маленькая девочка. Ребенок громко плакал.

Кто из взрослых мог оставить малышку в подъезде – ведомство не уточняет. В Росгвардии рассказали, что сотрудник сразу же вызвал «скорую» и полицию. Ребенка передали медикам. По предварительным сведениям, девочка в порядке, угрозы жизни и здоровью нет.

Некоторую дополнительную информацию по факту предоставила областная прокуратура. Пресс-служба ведомства сделала заявление о проверке по факту обнаружения ребенка. Выяснилось, что малышке всего 10 дней от роду. Теперь мать девочки разыскивают прокуроры Советского района «… для последующей проверки организации профилактической работы». Следственные орагны ищут признаки преступления в этом инциденте. Ход проверки контролирует областная прокуратура.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру