Оранжевая опасность: Воронежскую область накроет 37-градусная жара

Оранжевая опасность: Воронежскую область накроет 37-градусная жара
Фото: gismeteo.ru

Гидрометцентр России объявил в Воронежской области «оранжевый» уровень погодной опасности в связи с рекордной жарой. Аналогичное предупреждение вынесено для всех соседних регионов. Самый жаркий день в области выпадет на празднование Дня России.

Синоптики отмечают, что на Европейской части России продолжает повышаться температура. Пик придется в Черноземье на 12 июня, когда будет отмечаться День России. Праздничные мероприятия на открытом воздухе признаны синоптиками опасными для здоровья. Днем в пятницу воздух в Воронеже может прогреться до плюс 34-35°С, на юге области столбик термометра может преодолеть отметку в +37 градусов. Аномалия составит около десяти градусов по Цельсию, что представляет открытую опасность для здоровья граждан.

Ослабления жары в Воронеже можно ожидать в субботу-воскресенье. Приход более прохладного воздуха на выходных будет сопровождаться грозовыми дождями.

Напомним, что с 9 июня на территории Воронежской области действует штормовое предупреждение. Спасатели загодя предупредили воронежцев об опасных погодных условиях и напомнили основные меры безопасности в период аномально жаркой погоды. Со списком рекомендаций МЧС можно ознакомиться здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру