Под Воронежем нетрезвый угонщик устроил ДТП и попался Росгвардии

Под Воронежем нетрезвый угонщик устроил ДТП и попался Росгвардии
Фото: pixabay.com

Пресс-служба воронежского управления Росгвардии сообщает о «выдающемся» дорожно-транспортном происшествии, которое случилось в Острогожске по вине 37-летнего местного жителя. Мужчина попал в аварию, будучи нетрезвым, а после выяснилось, что он и вовсе управлял угнанным автомобилем. К счастью, никто из горожан не пострадал.

Получив вызов, сотрудники вневедомственной охраны выехали на место происшествия, где увидели два столкнувшихся отечественных автомобиля. ВАЗ 2114 въехал в другую припаркованную «четырнадцатую». Водителя задержали и передали полицейским. Выяснилось, что в крови у него «плескались» 1,371 промилле алкоголя.

Уже немного позже стражам порядка пришло заявление от настоящего хозяина попавшей в аварию «четырнадцатой». Он сообщил, что его транспортное средство угнали. Теперь в отношении лихого угонщика решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, что о похожем случае мы рассказывали накануне. Нетрезвый воронежец, выехав на ночные катания, разбил свою машину и решил добираться домой на чужом автомобиле.

Добавим, что вчера были опубликованы результаты массовых проверок, которые инспекторы проводили на дорогах региона в выходные дни. Полицейские сообщили, что успели составить десятки административных материалов на нетрезвых водителей. Более того, пьяными поймали шесть человек уже лишенных водительских прав.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру