Девушка из Воронежа лишилась 780 тысяч после звонка с «биржи»

Девушка из Воронежа лишилась 780 тысяч после звонка с «биржи»
Фото: pixabay.com

Жертвой телефонных мошенников стала 24-летняя жительница столицы Черноземья, решившая заработать на фондовой бирже, – сообщает пресс-служба областного ГУ МВД РФ. Девушка поверила, что ей звонит сотрудник этой организации и выполнила его указания. Оказалось, что собеседник «проинструктировал» ее, как перевести на счет аферистов 780 тысяч рублей.

В своем заявлении потерпевшая указала, что звонок поступил ей через некоторое время после того, как она завершила регистрацию на фондовой бирже. Лжесотрудник, позвонивший жертве, предложил ей некую помощь в инвестировании. Информация не вызвала у девушки подозрений, она согласилась выполнить все указания и «активировать» свой профиль на бирже. Результат уже известен – потеря очень крупной денежной суммы. Теперь преступника будут разыскивать правоохранители, в отношении афериста возбуждено уголовное дело. Кем девушка трудится на своем основном месте работы, ведомство не уточнило.

Полицейские отмечают, что только за минувшие сутки мошенники обогатились в Воронежской области на сумму около миллиона рублей. В регионе зарегистрировали 7 заявлений о хищении денежных средств путем обмана или злоупотребления доверием. Преступники использовали, в основном, «стандартные» схемы – рассказывали о ДТП или обманывали при покупке и продаже товаров через интернет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру