В детском приюте под Воронежем нашли нарушения пожарной безопасности

В детском приюте под Воронежем нашли нарушения пожарной безопасности
Фото: пресс-служба прокуратуры Воронежской области

По результатам проверки Лискинского социального приюта для детей и подростков выявлены неоднократные нарушения законодательства, – сообщает пресс-служба областной прокуратуры. Среди прочего речь идет о пожарной безопасности подопечных и условиях их питания. Ведомство отмечает: в учреждении установлены факты хранения испорченных продуктов.

Лискинская межрайонная прокуратура, чьи сотрудники инспектировали приют, отмечает, что в нем обнаружились нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, в том числе – об иммунопрофилактике инфекционных болезней и вакцинации. Другим серьезнейшим нарушением стало несоблюдение требований пожарной безопасности в части связанной с организацией эвакуации людей. Нашлись недоработки и в вопросах эксплуатации первичных средств пожаротушения.

Прокуроры потребовали от руководства учреждения в кратчайшие сроки устранить все нарушения. Директору социального приюта выдали представление о привлечении виновных к ответственности. Помимо этого, возбуждено дело по статье КоАП «Нарушение требований пожарной безопасности». Напомним, что штраф для должностных лиц по ней составляет от шести до пятнадцати тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру