Пьяный воронежец ночью разбил свою машину и угнал чужую

Пьяный воронежец ночью разбил свою машину и угнал чужую
Фото: sb.by

Пресс-служба областного ГУ МВД РФ сообщает о задержании 34-летнего жителя воронежского микрорайона Подклетное. Ранее судимый мужчина ночью угнал машину в селе Губарево Семилукского района. Причем туда он приехал покататься на своем автомобиле, но, как поясняет ведомство, «… допустил наезд на бордюрный камень».

О пропаже своего ВАЗ 2107 в дежурную часть семилукского ОМВД накануне сообщил 36-летний местный житель. «Семерка», припаркованная на Октябрьской улице, пропала в конкретный временной промежуток – с 3:15 до 3:20. Стражи порядка быстро вычислили и задержали подозреваемого. Попутно выяснилось, что машину угнал гражданин уже неоднократно судимый за имущественные преступления и незаконный оборот наркотиков.

На допросе задержанный не стал отпираться и выложил правду, как бы странно она не звучала. Мужчина глубокой ночью катался на своем ВАЗ 2109 и распивал спиртные напитки, пока не попал в ДТП с бордюром. Домой ему хотелось сильно, поэтому он, недолго думая, решил «позаимствовать» чужое авто. Злоумышленник провел в поисках подходящего транспорта некоторое время, пока не обнаружил открытую «семерку» с ключами в салоне. Находка его полностью удовлетворила.

Теперь в отношении угонщика возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ. В настоящее время решается вопрос о его мере пресечения. За подобные ночные приключения гражданину вполне может грозить до пяти лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру