Полиция помогла защитить видеорегистраторы воронежских автомобилистов

Полиция помогла защитить видеорегистраторы воронежских автомобилистов
Фото: spokoino.ru

В Воронеже задержали серийного вора видеорегистраторов, – сообщает пресс-служба областного ГУ МВД РФ. Он успел «обчистить» по крайней мере четыре автомобиля на территории Коминтерновского и Ленинского районов – столько случаев удалось к текущему моменту установить правоохранителям. Материальный ущерб, который понесли воронежские автомобилисты от действий «вора регистраторов», исчисляется десятками тысяч рублей.

О краже из своих автомобилей воронежцы сообщали в полицию в мае и июне текущего года. Злоумышленник действовал всегда одинаково: ночью разбивал стекло машины металлическим предметом и забирал электронное устройство. Преступник предпочитал дорогие иномарки. Когда его задержали стражи порядка, выяснилось, что этот 35-летний воронежец уже не раз был судим за имущественные преступления.

Вора определили в изолятор и возбудили в его отношении новые уголовные дела по 158 статье УК РФ. Часть похищенного имущества полицейским удалось найти у задержанного дома. В настоящий момент решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Полиция продолжает «распутывать» дело – возможно, удастся установить причастность гражданина к совершению аналогичных преступлений на территории областного центра.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру