На крупном воронежском предприятии нашли коронавирус

На крупном воронежском предприятии нашли коронавирус
Фото: steel-development.ru

Несколько человек заразились коронавирусом на заводе «Воронежстальмост». На текущий момент известно о трех подтвержденных диагнозах. Об этом сообщил портал «Вести Воронеж» со ссылкой на собственные источники. Информацию изданию подтвердили в управлении Роспотребнадзора по Воронежской области.

Заболевшие не проявляют симптомов ОРВИ или патологий. На предприятии уже выявили их полный контактный круг, с потенциальными носителями инфекции ведется работа. Всех протестируют на коронавирус уже в ближайшее время. На заводе предприняты необходимые противоэпидемические меры. Санитарные врачи рассказали, что «Воронежстальмост» оборудовал так называемый «входной фильтр» - комплекс мер, включающий бесконтактное измерение температуры, ежедневный мониторинг состояния здоровья, специальную разметку в помещениях и бактерицидные облучатели. Рабочих обеспечили многоразовыми средствами индивидуальной защиты.

«Воронежстальмост» – не первое в регионе предприятие, где обнаруживают COVID-19. В мае подтвержденные случаи выявили на вагоноремонтном заводе, в центре ракетного двигателестроения и концерне «Созвездие». Оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией недавно отметил, что в Воронежской области не удалось до конца прервать цепочку заражения. Почти ежедневно регистрируются отдельные случаи или вспышки заболевания на предприятиях, в учреждениях и даже органах власти.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру