В Воронежской области «Гранта» насмерть сбила 8-летнюю девочку

В Воронежской области «Гранта» насмерть сбила 8-летнюю девочку

Трагедия произошла накануне в Павловском районе на шестом километре дороги «Павловск-Бутурлиновка», - сообщает пресс-служба областного ГУ МВД РФ. «Лада Гранта» сбила восьмилетнюю девочку, переходившую проезжую часть. Удар автомобиля оказался для нее смертельным. Ведомство указывает, что девочка шла «…слева направо относительно направления движения транспортного средства, в месте расположения нерегулируемого пешеходного перехода».

Смертельное ДТП случилось вечером – около 20:15. За рулем «Гранты» находился 52-летний местный житель. Он направлялся в направлении Бутурлиновки, когда сбил на дороге ребенка. Девочка не дождалась «скорой» и скончалась от полученных травм на месте происшествия. По факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ. Следователи и сотрудники полиции разбираются в обстоятельствах произошедшего и устанавливают истинные причины трагедии. По делу назначен ряд экспертиз, правоохранители допрашивают свидетелей ДТП.

Отметим, что за минувшие сутки в Воронежской области зафиксировали 100 дорожно-транспортных происшествий. В восьми из них пострадали люди: 7 человек получили травмы, двое погибли. Второе смертельное ДТП произошло в Панинском районе на 296 километре трассы «Курск-Саратов». Там столкнулись отечественный ГАЗ 330202 и грузовик «Mitsubishi Fuso». Шофер «Газели» погиб на месте, второй водитель госпитализирован.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру