Коронавирус проник в правительство Воронежской области

Коронавирус проник в правительство Воронежской области
Фото: pixabay.com

У пятерых сотрудников управления по профилактике коррупционных и иных правонарушений дали положительный результат анализы на коронавирусную инфекцию. Об этом сегодня первым сообщил портал «Вести Воронеж». Тесты чиновников показали наличие COVID-19 накануне, 2 июня. В пресс-службе областного правительства информацию о заболевших сотрудниках подтвердили.

Ссылаясь на сведения собственного источника, издание говорит, что, после обнаружения «вспышки» коронавируса, в здание была вызвана специальная бригада для проведения дезинфекционных мероприятий. Официального подтверждения этой информации пока не последовало.

В самом правительстве подчеркнули, что все инфицированные в настоящий момент проходят амбулаторное лечение. За ними неусыпно наблюдают медицинские работники. Заболевание у чиновников проходит бессимптомно либо с легкими признаками ОРВИ. Оперативно были определены все возможные контакты пациентов, проводится соответствующая работа.

Напомним, что это не первый случай подтверждения коронавируса у воронежских чиновников. Ранее COVID-19 обнаружили у главы городского управления физкультуры и спорта Александра Бахтина, а также – у вице-мэра Воронежа Людмилы Бородиной. После этого в городской администрации было проведено массовое тестирование сотрудников на коронавирус, показавшее только отрицательные результаты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру