С начала года клещи атаковали воронежцев 879 раз

С начала года клещи атаковали воронежцев 879 раз
Фото: pixabay.com

Пресс-служба областного управления Роспотребнадзора опубликовала актуальную статистику по инфекциям, передающимися иксодовыми клещами. Согласно подсчетам, за прошедший период 2020 года за медицинской помощью по поводу укуса клещами обратились 879 жителей региона. Для сравнения: в прошлом году пострадавших было в 1,7 раза больше – 1477 человек. Разница связана с введением в регионе режима всеобщей самоизоляции.

В период пандемии коронавируса санитарные врачи обращают внимание воронежцев, что посещение кладбищ, парков, скверов и лесных участков не рекомендовано. Если все же пришлось выбраться на природу, необходимо внимательно следить за собой и близкими, чтобы не пострадать от активности клещей. Для этого необходимо регулярно осматривать кожу и одежду, а также – пользоваться репеллентами.

Несмотря на то, что городские парки прекратили свою работу с введением ограничительных мер, их территорию продолжали обрабатывать от вредоносных «соседей». Роспотребнадзор сообщает, что к текущему моменту в области проведены дезинсекционные и акарицидные мероприятия на площади в 316,2 га.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру