Воронежцев удивил водопад из стены в сквере «Чайка»

Воронежцев удивил водопад из стены в сквере «Чайка»
Фото и видео: vk.com/club_vrn_36 Мексика Тео

Сильнейшие дожди накрыли Воронеж в первый день лета. Гроза разыгралась так, что смогла удивить даже видавших виды горожан. Воды накопилось так много, что она смогла буквально «прорвать» стену в сквере «Чайка» на улице Новосибирской. Видеозапись последствий пользователи выложили в паблик «Воронеж VRN» в социальной сети.

На кадрах видно, что потоки воды разрушили часть конструкции и протекли в направлении небольшого озера. На месте разрушения лежат «выбитые» кирпичи. Отметим, что сквер «Чайка» обновляли не так давно – в 2017 году.

Городские власти быстро отреагировали на произошедшее. Изданию «Вести Воронеж» в пресс-службе городской администрации сообщили, что картина не так страшна в действительности, как на видео. В мэрии рассказали, что во всем виноваты поверхностные воды – дождь размыл примыкания тротуара к подпорной стене. Туда хлынула вода и выбила «несколько кирпичей».

Разумеется, подобные кадры не могли оставить равнодушными сотрудников управы Левобережного района. На место оперативно выехали коммунальщики. Власти обещают, что «водопад» и последствия протечки устранят в ближайшее время. До того момента место происшествия огородят.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру