Ревнивец из Воронежа сжег дорогой BMW бывшей жены

Ревнивец из Воронежа сжег дорогой BMW бывшей жены
Фото: pixabay.com

Воронежские полицейские обнаружили и задержали подозреваемого в угоне и последующем поджоге автомобиля, – сообщила сегодня пресс-служба областного ГУ МВД РФ. За этой официальной формулировкой скрывается целая история любви и ревности, финал которой начался в мае 2020 года, когда житель столицы Черноземья ночью похитил BMW X1 своей бывшей супруги.

В минувшем месяце 31-летняя владелица престижной иномарки заявила в полицию об угоне своего авто. BMW украли ночью прямо из двора дома на улице Героев Сибиряков. Вскоре машина нашлась – ее обнаружили в частном секторе Советского района. На автомобиле, как уточняет ведомство, были «следы возгорания».

Стражи порядка быстро установили личность преступника. Им оказался 36-летний бывший муж потерпевшей. Его задержали дома и доставили в отдел, где мужчина не стал отпираться. Задержанный поведал, что «…похитил и повредил транспортное средство своей бывшей супруги на почве ревности». Действовал злоумышленник без особой выдумки – облил BMW горючей смесью и поджег.

Теперь в отношении ревнивца возбуждены сразу два уголовных дела по статьям: «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения» и «Умышленное уничтожение чужого имущества». Самого «бывшего» посадили под подписку о невыезде. Фотографиями сгоревшей иномарки ведомство с широкой публикой не поделилось.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру