Под Воронежем обнаружили очаг коронавируса в Новоусманской больнице

Под Воронежем обнаружили очаг коронавируса в Новоусманской больнице
Фото: pixabay.com

Оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией сегодня, 1 июня, опубликовал свое официальное заявление по ситуации в Новоусманской районной больнице, где была обнаружена вспышка COVID-19. В сообщении указано что диагноз там подтвердился, в общей сложности, у 30 человек. Власти отмечают, что все необходимые противоэпидемические меры были приняты оперативно.

Речь идет о десяти положительных результатах анализов медицинских работников и 20 подтвердившихся тестах у пациентов. Среди персонала заболели два врача, четыре сотрудника среднего звена и четверо младших медработников. COVID-19 нашли у 18 пациентов хирургического отделения и двух граждан из терапевтического. Оперштаб отмечает: все положительные тесты получены в последние три дня. При этом у каждого из заболевших заболевание протекает в легкой форме, симптомы отсутствуют.

Теперь пациентов перевели в специализированные стационары. Работу хирургического отделения пришлось приостановить для проведения дезинфекции. В настоящее время оно готово к запуску в штатном режиме, однако это произойдет только тогда, когда все остальные сотрудники получат отрицательные результаты тестов на коронавирус.

В терапевтическом отделении уже завершены все противокоронавирусные мероприятия. Оно в настоящее время функционирует. Также без изменений проходит оказание хирургической помощи в поликлинике. Те пациенты, которым требуются операции, были «…перемаршрутизированы на другие стационары», – сообщает оперативный штаб.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру