В Воронежской области коронавирус нашли еще у 89 человек

В Воронежской области коронавирус нашли еще у 89 человек
Фото: pixabay.com

Согласно свежим данным регионального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, за минувшие сутки диагноз подтвердился еще у 89 пациентов. Общее число зараженных за все время пандемии в Воронежской области – 1946 человек. При этом оперштаб подчеркивает: большой процент граждан уже победили заболевание и были выписаны. Только за прошедшие сутки с коронавирусом справился еще 71 житель региона, доведя суммарное число излечившихся до 1 413. Количество выздоровевших пациентов уже составляет более 70% от всех зараженных.

Коэффициент распространения инфекции в Воронежской области сохраняется на относительно высоком уровне и составляет в настоящее время 1,67. Напомним, что санитарными врачами ранее была установлена норма, которая позволяет переходить на следующий этап снятия ограничительных мер – 0,8. В регионе она превышена вдвое. Кроме того, немного не дотягивает до «образца» процент свободного коечного фонда для лечения COVID-19.

Тем не менее власти подчеркивают, что, несмотря на прирост числа заболевших в последние несколько дней, Воронежская область находится «…в хвосте неофициального рейтинга ЦФО по числу зарегистрированных случаев коронавируса с начала пандемии».

Добавим: по информации ресурса официальной информации о коронавирусе в России Стопкоронавирус.рф, 30 мая по стране выявлено 8952 новых случая COVID-19. За сутки выздоровели более 8,2 тыс. россиян, 181 пациент скончался.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру