В Воронеже вновь отметили больше ста случаев COVID-19 за сутки

В Воронеже вновь отметили больше ста случаев COVID-19 за сутки
Фото: unsplash.com

Согласно информации регионального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом на утро 29 мая, в Воронежской области за минувшие сутки официально подтверждено заражение 104 человек. Таким образом, вторые сутки подряд число новых пациентов с COVID-19 переваливает за сотню. Напомним, что 28 мая сообщалось о 110 подтвержденных диагнозах, что, к сожалению, стало рекордным показателем.

Общее число человек, заболевших коронавирусом за все время пандемии, достигло 1857. К сожалению, приходится констатировать рост суточного числа подтвержденных диагнозов в последние дни. По последним официальным данным, коэффициент распространения инфекции в регионе составляет 1,47 при норме в 0,8 (установлена Роспотребнадзором).

Помимо этого, областной оперштаб сообщает, что свободный коечный фонд для лечения COVID-19 оценивается в 48,8% при «образцовых» 50 процентах. Зато в регионе все хорошо с тестированием на коронавирус – 137,8 на каждые сто тысяч жителей.

Последние цифры по региональной «коронавирусной» статистике: 1293 человека выздоровели, 18 граждан скончались. О последнем смертельном случае было сообщено накануне, официальные данные оперативного штаба обезличены. В настоящее время более одной тысячи воронежцев изолированы с подозрением на COVID-19. Помимо этого, под наблюдением медиков «на дому» находятся еще более 3,1 тыс. человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру