В Воронеже отметили рекордное суточное число заболевших коронавирусом

В Воронеже отметили рекордное суточное число заболевших коронавирусом
Фото: pixabay.com

Сегодня, 26 мая, региональный оперативный штаб по борьбе с коронавирусом сообщил о подтверждении COVID-19 у 63 пациентов. Это – наибольший суточный результат в Воронежской области за все время пандемии. Предыдущий «рекорд» был поставлен 28 апреля, когда за сутки коронавирус подтвердился у 62 человек.

Таким образом, на текущий момент общее число заболевших коронавирусом – 1581 человек. При этом, как подчеркивает оперативный штаб, в Воронежской области по-прежнему меньше всего заразившихся среди регионов ЦФО в пересчете на каждые 100 тысяч жителей. Более того: сегодня врачи сообщили о выздоровлении еще 131 пациента. По этому показателю Воронежская область занимает 8 место в России. Отметим, что заболевание побороли уже 1157 воронежцев.

В настоящее время врачи подозревают коронавирус у 933 жителей региона. Граждане изолированы в медицинских учреждениях. Еще почти 3 тысячи человек медики наблюдают «на дому». К сожалению, приходится констатировать, что в регионе стремительно вырос коэффициент распространения инфекции – сейчас он составляет 1,35 при установленной Роспотребнадзором норме в 0,8. Это может стать помехой для введения в Воронежской области второго этапа снятия ограничений, анонсированного губернатором Александром Гусевым на начало июня.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру