Воронеж и область предупредили о ночном снегопаде и сильном ветре

Воронеж и область предупредили о ночном снегопаде и сильном ветре
Фото: ampravda.ru

Пресс-служба регионального ГУ МЧС РФ опубликовала очередное предупреждение о неблагоприятных погодных условиях на территории региона. С 18:00 сегодня и до 18:00 завтра, 21 апреля, на территории области синоптики предсказывают местами сильные осадки в виде мокрого снега и дождя. Кроме того, вновь усилится ветер. Его порывы с запада могут достигать 18 метров в секунду.

Информацию спасатели получили от Воронежского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. МЧС уже разослало предупреждения по СМС, призывая жителей Воронежской области, особенно – проживающих в частных домовладениях, быть осторожнее в ближайшие сутки. Воронежцам напоминают, что сильные порывы ветра могут повредить незакрепленные конструкции. Кроме того, ночью не исключено налипание мокрого снега на провода электропередач и ветви деревьев.

По информации Гидрометцентра, температура ночью по региону будет колебаться от -2 до +3 градусов Цельсия, днем воздух прогреется до 9-10 градусов выше ноля. Радиационная, химическая и бактериологическая обстановка на территории региона в норме. Общий уровень загрязнения окружающей среды – удовлетворительный.

Напомним, что на этой рабочей неделе Воронежскую область ждет прохладная и дождливая погода. Температура будет ниже устоявшейся климатической нормы на 5-6 градусов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру