Под Воронежем мужчине грозит до 6 лет тюрьмы за кражу у своей бабушки

Под Воронежем мужчине грозит до 6 лет тюрьмы за кражу у своей бабушки
Фото: unsplash.com

Фигурантом дела о краже с банковского счета в Калачеевском районе стал 31-летний мужчина, похитивший деньги с карты своей пожилой родственницы, – сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Воронежской области. Добыча злоумышленника составила 14 тысяч рублей, которые он поспешил потратить на еду и выпивку. Правоохранители поясняют, что по части 3 статьи 158 УК РФ «преступному» внуку может грозить до шести лет лишения свободы.

В дежурную часть калачеевского отдела МВД обратилась сама 81-летняя пенсионерка. Пожилая женщина заявила, что кто-то украл у нее банковскую карту и снял немалую для пенсионерки сумму. Стражи порядка выяснили, кто был похитителем «пластика», с этим полиции помогли записи с камер банкомата, где преступник получал наличные.

Неоднократно ранее судимый 31-летний внук и, одновременно, обидчик потерпевшей признался, что украденное ушло на оплату алкогольных напитков и продуктов питания. Суда по своему делу задержанный будет дожидаться под подпиской о невыезде. Чем руководствовался преступник, решивший обобрать родную бабушку, не сообщается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру