ДТП в Воронежской области унесло 5 жизней, заведено уголовное дело

ДТП в Воронежской области унесло 5 жизней, заведено уголовное дело
Фото: пресс-служба ГУ МЧС РФ по Воронежской области

Страшная автомобильная авария произошла накануне поздним вечером в Бутурлиновке. В 22:54 на улице Совхозной столкнулись два отечественных автомобиля – ВАЗ 2107 и «Лада Приора». Удар был такой силы, что на месте погибли четыре человека, еще один пострадавший скончался в реанимации Бутурлиновской районной больницы. О дорожно-транспортном происшествии сообщили областное ГУ МВД РФ и спасатели, получившие вызов в 23:06.

В настоящее время правоохранители устанавливают причины и обстоятельства трагедии. Уже есть предварительная версия, согласно которой ДТП могли спровоцировать действия 33-летнего водителя «семерки». Мужчина не справился с управлением автомобилем и вылетел на встречную полосу. Там ВАЗ «в лоб» ударил «Приору» под управлением 22-летнего жителя Бутурлиновки. Оба водителя и три пассажира «семерки» в возрасте 32,42 и 44 лет не смогли пережить аварию.

По факту уже возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». Пресс-служба областной прокуратуры сообщила, что за рулем ВАЗа находился сотрудник полиции. Воронежское ГУ МВД РФ этот факт подтвердило и уточнило, что полицейский был в отпуске и передвигался на машине по личным, а не служебным делам. Ведомство начало служебную проверку.

Другое ведомство – прокуратура Бутурлиновского муниципального района – взяло расследование уголовного дело на контроль. Сообщается, что на место ДТП выехал районный прокурор Сергей Державин. Он лично координировал действия правоохранительных органов.

Результаты расследования и проверок будут оглашены позже.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру