Девушка из Воронежа украла драгоценности на 120 тысяч рублей

Девушка из Воронежа украла драгоценности на 120 тысяч рублей

Достаточно необычное преступление произошло в Каширском муниципальном районе. Там правоохранители задержали 21-летнюю жительницу областного центра по подозрению в краже драгоценностей. Выяснилось, что девушка зашла в чужой дом попросить воды, но, не увидев хозяев, сразу же решила «пошерстить» по ящикам. Детали происшествия рассказала пресс-служба ГУ МВД РФ по Воронежской области.

Каширская полиция узнала об инциденте после обращения 61-летней жительницы поселка Колодезный. Женщина рассказала стражам порядка, что днем вышла из дома буквально на несколько минут, а вернувшись встретила в своем жилище молодую незнакомку. Незваную гостью хозяйка выпроводила, но сразу почувствовала – надо проверить свое имущество. Предчувствия не обманули, у собственницы дома пропал кошель с ювелирными изделиями. Общий материальный ущерб составил около 120 тысяч рублей.

Получив приметы, правоохранители быстро вычислили подозреваемую. 21-летняя девушка рассказала им душещипательную историю, что у нее нет денег и на преступление ее толкнула нужда. В дом она якобы зашла попросить «вынести попить», но никого из хозяев не встретила и «тяжелое материальное положение» подвигло ее на кражу. Со стороны отметим, что действовала дама на редкость оперативно для «спонтанного» преступления.

В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ. Воровке ювелирных изделий может грозить до шести лет колонии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру