Коронавирус в Воронеже: число подтвержденных случаев выросло до 23

Коронавирус в Воронеже: число подтвержденных случаев выросло до 23
Фото: pixabay.com

Неутешительную статистику по коронавирусу в Воронежской области опубликовали в понедельник, 6 апреля, Роспотребнадзор и региональный оперштаб по противодействию болезни. Согласно официальным данным, на территории региона зафиксировано 9 новых подтвержденных случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. Заразились люди самого разного возраста, в том числе – 7-летний ребенок.

Пресс-центр областного правительства сообщил некоторые подробности про самочувствие пациентов. Их состояние медики оценивают как удовлетворительное, врачи проводят работу с кругом контактов инфицированных воронежцев. Ряд заболевших вернулись из-за рубежа, часть – из других регионов Российской Федерации.

Как подчеркивают медицинские работники, у семилетнего мальчика нет клинических проявлений заболевания. Он не выезжал из Воронежской области, но контактировал с лицами, приехавшими из других государств. Такие же обстоятельства заражения и симптомы у двух женщин – 31 и 49 лет.

Положительный результат дал тест 72-летнего мужчины и 63-летней женщины, вернувшихся из Франции. Клинические проявления болезни у них также отсутствуют. Еще одна женщина прилетела из Дании. Трое заболевших передвигались по России, речь идет о женщинах разных возрастов. В списке посещенных ими мест – Москва, Подмосковье и неназванная соседняя с Воронежской область.

Отметим, что ранее врачи сообщили и другие – более позитивные вести. Семь человек с подтвержденными диагнозами вылечились и были выписаны из медицинских учреждений. Число заболевших коронавирусом за все время в Воронежской области достигло 23 человек. На текущий момент изолированы в инфекционных блоках около полусотни человек, на дому врачи наблюдают более 500 жителей региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру