Под Воронежем двое мужчин украли и съели живую лань

Под Воронежем двое мужчин украли и съели живую лань
Фото: wikimedia.org

О необычном преступлении сообщает пресс-служба областного ГУ МВД. Оперативники Новохоперского муниципального района задержали двоих подозреваемых в краже с территории охотничьего хозяйства. Оказалось что оба – местные жители в возрасте 25 и 30 лет. Кражу они совершили в июне прошлого года. Добычей злоумышленников стало живое существо – европейская лань.

Выяснилось, что задержанные своими действиями нанесли охотничьему хозяйству неподалеку от поселка Озерный материальный ущерб в 80 тысяч рублей. Причем лань они не стали содержать или отпускать, а попросту съели. Более того, стражам порядка удалось установить причастность злоумышленников нескольким другим подобным «деяниям».

По факту возобновлено расследование уголовного дела, по части 2 статьи 158 УК РФ – «Кража». 30-летнего подозреваемого суд арестовал, его более молодой «коллега» находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Европейская лань – олень средней величины. Она крупнее, чем косуля, но меньше благородного оленя. Особи достигают 140-150 сантиметров в длину, высота в холке у взрослых самцов – от 85 до 100 см. Живой вес взрослых европейских ланей различается у самцов и самок, но может достигать 100 кг. Принято считать, что в Центральную Европу лань была завезена из других регионов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру