Под Воронежем байкер сбил двоих детей и попытался сбежать

Под Воронежем байкер сбил двоих детей и попытался сбежать
Фото: pixabay.com

Накануне вечером в Россоши произошло ДТП, в котором пострадали два 9-летних мальчика. На своем мотоцикле марки «Racer» детей сбил 37-летний местный житель. Как сообщает пресс-служба областного ГУ МВД, увидев, что натворил, мужчина «…оставил место дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся». Говоря проще – сбежал. Тем не менее, стражи порядка смогли впоследствии разыскать безответственного мотоциклиста.

ДТП произошло около 19:40 рядом с домом №78 по улице Элеваторной. Согласно текущей версии событий, ребята шли по левому краю грунтовки в попутном направлении движению транспортных средств. Стоит отдельно отметить, что мальчиков не сопровождал ни один взрослый человек, что необычно, особенно – во время пандемии коронавируса, в период действия чрезвычайных мер эпидемиологической безопасности.

К сожалению, удар мотоцикла оказался достаточно сильным: с полученными травмами детей пришлось доставить в больницу. Правоохранители быстро задержали сбежавшего байкера. Оказалось, что его «железный конь» не был даже нормально зарегистрирован. По факту идет проверка. Вскоре станут ясны причины и обстоятельства произошедшего.

Всего же, по официальной статистике, за минувшие сутки на дорогах региона зарегистрировано 81 дорожно-транспортное происшествие. Пострадали одиннадцать человек. Зафиксировано свыше 5,4 тысяч нарушений ПДД. Увеличилось число водителей, пойманных пьяными за рулем – за управление ТС в состоянии опьянения оштрафованы 26 человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру