Две пенсионерки погибли на пожаре в Советском районе Воронежа

Две пенсионерки погибли на пожаре в Советском районе Воронежа
Фото: unsplash.com

О трагедии сегодня сообщила пресс-служба областного ГУ МЧС. Под утро на улице Южно-Моравской загорелась двухкомнатная квартира на 8 этаже многоэтажного жилого дома. Несмотря на то, что спасателям удалось достаточно быстро справиться с огнем, пожар унес две жизни. На месте были найдены тела двух пожилых женщин.

На пульт дежурного информация о возгорании поступила в 4:01. На место выехали три отделения пожарных – восемь человек и 3 единицы спецтехники. Пламя удалось погасить в 4:25. К тому времени выгорели 6 кв.м. Информацию о погибших спасатели предоставили в правоохранительные органы.

К делу подключился следственный комитет, установивший личности погибших и причину возгорания. Как сообщает пресс-служба областного СУ СК, пожарные обнаружили в квартире тела 68-летней женщины и ее 81-летней матери. Пожилые женщины отравились угарным газом.

По предварительной версии к пожару привело неосторожное обращение с огнем. Родственницы, судя по всему, жгли ночью свечи. Окончательную ясность должны внести результаты судебно-медицинской и пожаро-технической экспертиз. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру